融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机之间怎么互传软件
2026-04-26 09:42:36
1、打开手机QQ,点击右上角的+号,再点击面对面快传
2、需要发软件的手机点击发,需要接收软件的手机点击收
3、选择需要发送的软件
4、会自动搜索到需要接收软件的设备,点击即可进行互传
相关推荐
红米手机怎么更改拨号音效呢?
阅读量:99
怎么用360把手机通知栏弄成透明
阅读量:74
酷派大神手机怎么应用软件搬家移动
阅读量:91
网易云音乐私人FM音乐怎么下载
阅读量:79
魅族18怎么设置mback导航
阅读量:136
猜你喜欢
十三点是什么意思
运动服
女人喜欢什么礼物
uno是什么
西安有什么好玩的
书是什么排比句
内衣什么牌子好
黄粉虫的养殖技术
尿痛是什么原因
富士康是什么
猜你喜欢
景泰蓝是什么地方的特种工艺
视力模糊是什么原因
肉粽子的肉怎么腌制
惟妙惟肖什么意思
一什么一什么成语
什么车保值
养兔子要注意什么
腌制酸菜
我爱运动
八万左右买什么车好