融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米13怎么截屏
2026-04-27 10:22:38
1、在小米手机桌面界面,从上往下滑屏幕。
2、接着在屏幕上会弹出的菜单,向左滑动菜单。
3、最后在出现的菜单里,点击截图图标即可。
相关推荐
小米13拍照教程
阅读量:190
小米13耗电快怎么办
阅读量:153
小米13孔位图解
阅读量:30
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:95
小米13耗电快怎么办
阅读量:46
猜你喜欢
毛细管作用
碧池是什么意思
社保基数是什么意思
政治面貌是什么意思
什么是熟女
料酒什么时候放
建档立卡是什么意思
反刍是什么意思
引擎是什么意思
车损险是什么意思
猜你喜欢
什么样的手机号码好
司空见惯是说司空见惯了什么
血浓于水什么意思
柿子的功效与作用
cake是什么意思
薛定谔的猫是什么意思
枭雄是什么意思
雨后春笋的意思
人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思
交公粮是什么意思