融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7怎么更新系统
2026-04-27 23:23:05
1、检查手机电量,确保在50%以上。
2、打开“设置”,进入“通用”。
3、点击“软件更新”,选择更新,等待20分钟左右即可更新完成。
4、总结如下。
相关推荐
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:62
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:123
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:45
iphonex如何升级系统
阅读量:153
iphone7不小心升级了ios14
阅读量:168
猜你喜欢
祝福的成语
公主病是什么意思
一览无余的意思
股票带r是什么意思
三八妇女节送什么礼物好
chant是什么意思
什么单机手机游戏好玩
什么叫直销模式
两小无猜的意思
双十一买什么
猜你喜欢
碧莲是什么意思
维族人为什么恨汉族
身不由己的意思
慵懒的意思
沽名钓誉的意思
艮是什么意思
topic是什么意思
送给老公生日祝福语
issue是什么意思
固元膏什么时候吃