融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悦动圈如何开启我的运动消息推送给好友?
2026-04-26 20:43:18
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【我的运动消息推送给好友】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何启用悦动圈我的运动消息推送给好友
阅读量:139
悦动圈开启好友的运动消息推送
阅读量:95
悦动圈怎么禁止推送我的运动消息给好友
阅读量:189
怎么启用悦动圈我的运动消息推送给好友
阅读量:20
如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友
阅读量:177
猜你喜欢
携程旅游攻略
我的世界空岛生存攻略
奇迹暖暖联盟攻略
最有效的减肥运动
大理旅游攻略
小干鱼怎么做好吃
西红柿减肥7天瘦7斤
腰围怎么量图解
什么减肥药效果好
下眼袋浮肿怎么办
猜你喜欢
怎么样快速减肥
骨膜炎怎么治
恶魔城月下夜想曲攻略
幻世录2攻略
贪婪洞窟攻略
贵州旅行攻略
阿特金斯减肥法
求职意愿怎么填
荔波旅游攻略
qq闪退怎么回事