融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧手机怎么导入新手机
2026-04-21 20:01:26
1、第一步,在i管家的界面,点击右下角的【实用工具】。
2、第二步,点击页面上的【数据备份】。
3、第三步,点击文件互传,旧手机就导入到新手机上了。
相关推荐
换手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:57
如何将旧手机所有资料导入新手机
阅读量:160
旧手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:177
新手机如何导入旧手机数据
阅读量:86
换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
阅读量:181
猜你喜欢
月经期怎么减肥
无水红烧肉
海心沙怎么去
长沙小吃攻略
怎么在淘宝买东西
动感单车减肥
普拉提腹部减肥
八月瓜怎么吃
九寨沟住宿攻略
咸丰皇帝简介
猜你喜欢
健康减肥的方法
文昌旅游攻略
唐家河自驾游攻略
齐心简介
红烧肉怎么做好吃
石器时代攻略
洞头旅游攻略
电脑音量怎么调
八达岭野生动物园攻略
幼儿园食谱营养搭配