融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NOW直播怎么关闭直播间点赞的飘屏特效
2026-04-24 10:43:20
1、进入手机NOW直播首页后,点击左上角个人头像的图标。
2、点击右上角设置的选项。
3、在设置中,点击直播特效设置的选项。
4、点击点赞飘屏的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
剪映如何替换视频
阅读量:109
土豆视频怎样进行软件内更新
阅读量:31
卡通版可爱大葱怎么画
阅读量:84
发射爱心特效视频怎么拍?
阅读量:76
登山会遇到危害,以及怎么预防
阅读量:96
猜你喜欢
电视盒子怎么用
温馨提示怎么写
营业收入怎么算
苹果手机怎么下载qq
怎么办签证
主板和cpu怎么搭配
骑马与砍杀怎么自立
恐惧症怎么治疗
京东白条怎么激活
阴囊瘙痒是怎么回事
猜你喜欢
怎么用话费充q币
宝宝发烧38度怎么办
烧伤怎么处理
脸肿了怎么办
绿瘦减肥效果怎么样
肩膀痛是怎么回事
脸上长毛怎么办
vivo怎么样
眼袋怎么恢复
南京农业大学怎么样