融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
助学金发到社保卡上怎么取
2026-04-24 14:03:52
1、进入到支付宝卡包页面,在证件下点击电子社保卡。
2、进入到电子社保卡页面,点击社保卡信息服务。
3、在页面中点击各地社保卡网点。
4、去该社保卡网点开通社保卡金额账户,进行提取即可。
相关推荐
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:20
社保卡怎么线上开通金融功能
阅读量:168
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:92
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:190
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:50
猜你喜欢
维c银翘片怎么样
戒烟方法
藕片怎么做好吃
牙齿变白的方法
炖土豆块怎么做好吃
35图库大全
减肥最有效的方法
腰肌劳损治疗最佳方法
灭菌方法
心神不宁焦虑怎么办
猜你喜欢
面瘫治疗方法
淘宝名字大全
婆媳关系怎么处理
怎么隐藏qq
违约金怎么算
兔子肉怎么做好吃
白癜风的治疗方法
双面打印怎么放纸
微信封号怎么解除
抬头纹怎么办