融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭虎牙直播的后台播放功能?
2026-04-26 17:31:12
1、手机打开虎牙直播APP,
2、在首页点击右下角“我的”按钮,
3、点击“设置”按钮,打开APP设置界面,
4、找到“后台播放”选项,点击关闭开关,设置完成。
相关推荐
虎牙直播如何开启后台播放功能?
阅读量:70
虎牙直播app【后台播放】功能关闭
阅读量:130
虎牙直播如何关闭后台播放?
阅读量:196
虎牙如何关闭后台播放
阅读量:105
如何关闭虎牙直播后台播放
阅读量:93
猜你喜欢
晚上睡觉出汗是什么原因男人
翊是什么意思
nice什么意思
赫兹是什么意思
栖息的近义词是什么
什么是意识形态
pin是什么
手脚脱皮是什么原因
la是什么意思
12月2日是什么星座
猜你喜欢
400分能上什么大学
股票pe是什么意思
n是什么意思
护理学是学什么的
揠苗助长告诉我们什么道理
小加一笔是什么字
向日葵什么时候开花
副本是什么意思
梦见牛是什么意思
security是什么意思