融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康App如何设置运动心率?
2026-04-22 01:59:04
1、打开华为健康App,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“运动设置”。如图:
3、进入运动设置界面,选择“运动心率设置”。如图:
4、在打开的界面中,选择“心率上限提醒”。如图:
相关推荐
华为运动如何设置心率上限预
阅读量:100
华为p50手机如何设置运动心率呢?
阅读量:70
华为运动健康如何设置心率上限预警
阅读量:125
华为运动健康怎么设置运动心率上限提醒
阅读量:99
华为运动健康怎么设置心率上限?
阅读量:149
猜你喜欢
头皮很痒是怎么回事
辗转的近义词
电子邮件是什么怎么写
鱼干怎么吃
红烧猪蹄怎么做好吃
博物馆奇妙夜3
铃木雨燕怎么样
女生发型图片
舒展的近义词是什么
怎么看特别关心
猜你喜欢
倾吐的近义词
新加坡怎么样
稀罕的近义词是什么
脸长的女生适合什么发型
换季感冒
辫子发型
沉重的近义词
讽刺的近义词
失眠怎么办如何快速睡
离婚了孩子怎么办