融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡金融功能怎么算已经开通
2026-04-22 19:19:56
1、打付怕言开支付宝软件,找到并进入市著篇民中心。
2、进入市民中心,选择社保。
3、进入社保,点击电子社保卡。
4、进入电子社保卡,看到下方刷码爷付使用,则算社保卡金融功能已经开通。
相关推荐
怎么知道社保卡有没有开通金融功能
阅读量:139
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:65
怎样查社保卡金融开没开通
阅读量:79
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:153
怎么知道社保卡激活了金融功能
阅读量:145
猜你喜欢
痔疮疼怎么办
小孩缺锌怎么补
o型腿怎么矫正视频
尿蛋白高怎么办
嘴唇上长疱疹怎么办
怎么减肥肚子
单行线逆行怎么处罚
眼睛发红是怎么回事
掉头发怎么治疗
帝豪gs怎么样
猜你喜欢
标致3008怎么样
租房协议书怎么写
脚趾甲沟炎怎么治
穿心莲怎么吃
英孚英语怎么样
简历获奖情况怎么写
奔驰e300怎么样
英纳格手表怎么样
鱼汤怎么熬
手机恢复出厂设置会怎么样