融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用医保卡做的核酸检测去哪取报告
2026-04-25 00:00:06
1、打开支付宝市民中心功能应用,点击“医保”图标。
2、然后点击图中箭头所指的“核酸检测信息查询”功能选项。
3、最后就可以查看到核酸检测结果了,点击可以下载电子版检测报告。
相关推荐
汉王纷争奇遇攻略
阅读量:160
椰子乌鸡汤的功效
阅读量:66
北京站到广济的医院公交路线指南
阅读量:121
光之远征亡灵世界攻略?
阅读量:86
猜你喜欢
四川大学锦城学院怎么样
个人社保怎么办理
怎么整人
纽约现代艺术博物馆
河北博物馆
电信手机卡怎么激活
感冒头痛怎么办
cad注册机怎么用
肾囊肿怎么办
买车购置税怎么算
猜你喜欢
长脸适合的发型
可怜的近义词
怎么办韩语
苹果手机密码忘了怎么解锁
小米粥怎么做好吃
狼人怎么玩
普通感冒
怎么群发短信
保健常识
分辨的近义词是什么