融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版如何删除频道分类?
2026-04-22 22:03:13
1、打开手机桌面,点击【百度极速版】APP。
2、打开软件首页界面,点击【频道分类】图标。
3、进入频道管理界面,点击【编辑】。
4、找到需要删除的频道分类,点击【分类名称】即可。
相关推荐
抖音怎么切换账号
阅读量:174
百度极速版缓存怎么清除
阅读量:53
百度如何允许手机通知栏显示私信详情
阅读量:194
原始传奇膜拜城主攻略介绍
阅读量:170
手机百度app【自动使用移动网络加载】功能关闭
阅读量:37
猜你喜欢
汤姆索亚历险记简介
小米手机怎么投屏到电视
好段摘抄大全20字
在线韩漫画大全免费观看
外语水平怎么填
古装图片大全
京润珍珠化妆品怎么样
青春痘疤痕怎么办
元宵节小报图片大全
手相图解大全女
猜你喜欢
怎么改变照片大小
尼康d5300怎么样
删除的文件怎么恢复
cad缩放怎么用
猪皮的做法大全
58同城简历怎么下载
个人说明大全
国庆节英文怎么说
快餐菜谱大全
7z怎么解压