融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查询首次激活时间
2026-04-22 07:34:08
1、打开苹果官网,进入iPhone专区。
2、点击查看保修状态。
3、输入序列号,显示的就是首次激活时间。
4、序列号可在设置内“关于本机”内查看。
5、总结如下。
相关推荐
iphone激活时间查询
阅读量:158
苹果如何查询序列号激活日期
阅读量:163
如何通过看iPhone序列号识别翻新机?
阅读量:148
苹果手机怎么查看激活日期查询
阅读量:135
苹果官方网站如何查询激活时间
阅读量:34
猜你喜欢
word文档行距怎么调
肩周炎疼痛怎么办
借条怎么写
端午节粽子的做法
鸠怎么读
海米冬瓜汤的做法
鄢怎么读
我的世界龙蛋怎么拿
怎么注销微博
飞蛾为什么要扑火
猜你喜欢
为什么看不了视频
塔罗牌怎么玩
酸豆角的做法大全
only怎么读
大蒜炒肉的做法
薅怎么读
怎么给文件夹设置密码
鲜辣椒酱的家常做法
蝴蝶兰怎么养
斗兽棋怎么玩