融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭后台
2026-04-22 13:11:17
1、
上滑界面
第一步,我们在手机屏幕内,将界面进行上滑一下。
2、
关闭后台
第二步,我们将需要关闭的后台进行上滑一下。
3、
成功关闭
第三步,这样我们就可以看到后台被成功关闭了。
相关推荐
iPhone戴口罩时面容解锁功能在哪里打开
阅读量:155
苹果13怎么设置5g网络
阅读量:139
苹果手机如何启动自己下载的输入法?
阅读量:189
收到回声短信怎么看
阅读量:162
苹果手游盒子
阅读量:38
猜你喜欢
花呗怎么提升额度
矮个子怎么增高
肉怎么做好吃
支付宝的钱怎么转到银行卡
peugeot怎么读
喝酒头疼怎么缓解
黄体酮推迟月经怎么吃
supreme怎么读
鼻息肉怎么治疗
瓴怎么读
猜你喜欢
韦怎么读
上火牙龈肿痛怎么办
康佳电视怎么投屏
怎么挣钱
剖面图怎么画
摩托车电瓶怎么充电
海尔电视怎么样
速效救心丸怎么吃
quarter怎么读
华为怎么分屏