融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机推送广告怎么关闭
2026-04-22 12:51:58
1、
打开隐私
在手机设置页面,打开【隐私】选项。
2、
打开广告
在隐私设置页面,打开【广告】选项。
3、
开启限制广告跟踪
在广告设置页面,开启【限制广告跟踪】设置。
相关推荐
华为手机屏蔽广告在哪
阅读量:71
华为手机怎么关闭华为广告推荐?
阅读量:172
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:149
华为手机弹出广告怎么关闭
阅读量:187
华为手机如何屏蔽广告
阅读量:191
猜你喜欢
中国政法大学怎么样
樟脑丸怎么用
鼠标速度怎么调
职业定位怎么写
电脑怎么设置自动关机
ps怎么返回上一步
手机怎么进p站
微信置顶语怎么设置
微信忘记密码怎么办
怎么截取视频
猜你喜欢
怎么折信封
秦昊伊能静怎么好上的
泰拉瑞亚怎么联机
苹果蓝牙怎么连接
咖啡色怎么调
工作简历怎么写
嗓子有痰是怎么回事
宓怎么读
白细胞高是怎么回事
牙齿松动疼痛怎么办