融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
实用技巧之苹果手机怎么看型号
2026-04-21 20:35:37
1、打开手机“设置”。如下图所示:
2、点击通用。如下图所示:
3、点击关于本机。如下图所示:
4、如图所示就能看到手机型号了。如下图所示:
相关推荐
教你怎么给宝宝讲故事
阅读量:80
教您如何确定适合自己的房屋
阅读量:152
CAD绘制有效期标识
阅读量:38
拼多多怎样联系客服处理问题?
阅读量:33
宝马5系的介绍
阅读量:100
猜你喜欢
都江堰景区
哪些水果可以减肥
时刻美手表怎么样
补牙后牙疼怎么办
韩国旅游签证
四点水怎么打
碘伏可以涂在痘痘上吗
世界旅游小姐
嘉兴旅游景点大全介绍
泰迪可以吃香蕉吗
猜你喜欢
网络诈骗怎么追回钱
丽江旅游地图
初中毕业可以去的学校
笔记本触摸板怎么关
衡山旅游
旅游观光车
小学周记怎么写
三亚景区
怎么提高学习成绩
电脑怎么样