融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统自动更新在哪里打开
2026-05-18 21:58:23
1、在苹果手机的设置中点击【通用】。
2、点击【软件更新】。
3、点击进入【自动更新】。
4、在这里将【下载iOS更新】后方的开关设置为开启就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么自动更新系统
阅读量:138
苹果手机更新系统怎么操作
阅读量:32
苹果手机如何更新版本
阅读量:178
苹果手机突然变成英文了怎么办
阅读量:124
iphonex怎么才能更新ios16
阅读量:165
猜你喜欢
令尊是什么意思
喀秋莎是什么意思
网签是什么意思
屈光度是什么意思
学籍号是什么
口苦是什么原因
榛子是什么
甲钴胺片治什么病
乐此不疲什么意思
offer什么意思
猜你喜欢
74年属什么生肖
苹果12和12pro有什么区别
什么是记叙文
白月光什么意思
什么的花朵
忙内是什么
公务员考试都考什么科目和内容
原子核由什么组成
up是什么意思
space是什么意思