融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法设置翻译功能教程分享
2026-04-28 14:47:50
1、第一步:首先鼠标右键打开输入法的工具箱菜单。
2、第二步:找到在线翻译选项。
3、第三步:鼠标点击自动检测语言按钮,选择需要翻译的语言类型。
4、第四步:最后复制内容后,点击翻译按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么将中文翻译成英文
阅读量:63
搜狗输入法翻译功能怎么设置详细教程
阅读量:62
搜狗输入法翻译功能使用教程
阅读量:178
如何使用手机搜狗输入法语音输入的中译英功能
阅读量:89
搜狗输入法如何在线翻译
阅读量:132
猜你喜欢
微信怎么加群
怎么包饺子
大便发绿是怎么回事
怎么看淘宝一共花了多少钱
我的世界附魔台怎么用
白带多怎么办
急性荨麻疹怎么治疗
ppt为什么打不开
怎么查中考成绩
balloon怎么读
猜你喜欢
子宫内膜厚怎么办
油焖大虾怎么做
蛋为什么疼
童谣怎么写
盆腔积液是怎么引起的
怎么注销微信
烧烤酱料的做法
拔丝地瓜的家常做法
马桶为什么会堵
怎么发邮件