融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI13系统如何更改最近任务样式?
2026-04-30 16:10:36
1、长按桌面空白处,进入桌面编缉状态,点击右下角的设置图标,如图所示。
2、依次点击进入【更多设置】-【最近任务样式】。
3、选择【纵向排布】或者【横向排布】即可。
相关推荐
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:181
小米13底部横线关闭方法
阅读量:128
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:111
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:117
如何设置小米短信验证码自动填充
阅读量:94
猜你喜欢
仙剑奇侠传98柔情版攻略
赤水旅游攻略
花生能减肥吗
红烧鳊鱼的家常做法
qq怎么转q币给别人
脚裂怎么办
怎样能快速减肥
死亡阴影攻略
瓦屋山旅游攻略
河南省简介
猜你喜欢
减肥晚餐怎么吃
减肥的好方法
老中医减肥茶
土豆减肥法
苹果醋减肥
使命召唤8攻略
同性性行为怎么做
绿瘦减肥效果怎么样
额头窄怎么办
黄瓜减肥