融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将语音转化为文字发给对方?
2026-04-23 09:30:43
1、选择需要聊天的好友,并点击。
2、点击右下角<加号>。
3、点击<语音输入>。
4、长按话筒,并说出想要发送的内容。
5、结肺艳绵束后松开话筒,捧付确醒改认文字正确后点击<发送>。
相关推荐
小影如何给视频添加字幕?
阅读量:82
如何在微信小视频上加字?
阅读量:174
怎么给手机拍摄的视频配上对话字幕
阅读量:48
照片如何制成视频MV
阅读量:25
微信发视频怎么添加文字?
阅读量:162
猜你喜欢
birthday什么意思
五十度灰是什么意思
胚芽发育成什么
8月1日是什么节
红颜什么意思
征信报告是什么
汗蒸有什么好处
8月13日是什么节日
包衣奴才是什么意思
张铭恩事件是什么
猜你喜欢
什么地说填空
二是什么意思
介于是什么意思
什么的感觉真好作文
血沉是什么
ipad是什么
手机基带是什么
7月12日是什么节日
红蛇是什么蛇
肚子痛是什么原因