融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么进入第二系统
2026-04-22 18:50:11
1、打开手机设置,点击安全和隐私;
2、在安全和隐私界面点击隐私空间;
3、进入隐私空间并设置新密码即可;
4、锁屏打开输入旧密码就是正常系统的页面,输入新密码就是隐私空间的页面。
相关推荐
怎样才能把华为手机助手固定到屏幕上?
阅读量:34
华为手机双系统模式如何设
阅读量:101
荣耀20如何恢复出厂设置?
阅读量:111
华为手机如何使用摇一摇整理桌面图标
阅读量:189
鸿蒙系统,智慧识屏的个性化设置在哪里?
阅读量:127
猜你喜欢
金麒麟刹车片怎么样
面包怎么做才松软好吃
怎么补办身份证
羊肉饺子馅怎么做好吃
土豆丝怎么炒
我的世界tnt怎么做
百香果怎么保存
小米手机怎么截图
怎么治疗口臭
糯米饭怎么做好吃
猜你喜欢
else怎么读
炒面怎么做
为什么要入党怎么回答
word行距怎么设置
pos机怎么办理
红薯怎么做好吃
电脑c盘怎么清理
minus怎么读
口香糖咽下去怎么办
苹果5s怎么截图