融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌好友分享通知怎么关闭
2026-04-26 05:51:17
1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后点击通知提醒设置。
5、之后将好友分享通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友分享通知。
相关推荐
陌陌APP怎么设置关闭免打扰模式
阅读量:100
OPPO手机中如何开启删除相册文件时提醒功能?
阅读量:113
怎么设置收到手机的通知
阅读量:106
花椒怎么解除微信账号绑定
阅读量:129
如何使用支付宝充值360币
阅读量:104
猜你喜欢
什么摩托车好
岁月蹉跎是什么意思
投资什么项目最赚钱
流连忘返的意思
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
925银是什么意思
净资产是指什么
精华的作用
什么是净资产收益率
什么狗最大
猜你喜欢
无常是什么意思
公路自行车什么牌子好
坐骨神经疼有什么症状
python是什么意思
ssid是什么意思
现在买什么股票好
whose是什么意思
还有什么话要说
qy什么意思
cup是什么意思