融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信开机自启动
2026-04-27 14:21:36
1、打开手机,点击设置app。
2、进入设置页面,点击应用设置。
3、在应用设置下方,然后点击授权管理。
4、再点击自启动管理。
5、最后点击滑动关闭微信的滚轮,就可以完成微信自启的关闭了。
相关推荐
如何设置电脑版微信开机不要自动启动
阅读量:40
微信自启动打开好还是关闭好
阅读量:99
电脑微信如何设置关闭开机自动启动微信功能
阅读量:166
微信开机启动怎么关闭
阅读量:57
手机中怎么关闭微信自启动
阅读量:123
猜你喜欢
读书百遍的下一句是什么
四项基本原则是什么
公主是什么意思
eleven是什么意思
什么胶水粘塑料最好
座右铭是什么
丁忧是什么意思
蒙蒙的什么
么么是什么意思
fsi是什么意思
猜你喜欢
合肥有什么好玩的地方
7月14是什么节
颜控是什么意思
电子稿是什么
tonight是什么意思
724是什么意思
4p是什么
马丁靴搭配什么裤子好看
then什么意思
else是什么意思