融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么从视频中提取照片
2026-05-03 09:22:57
1、
点击视频
找到需要操作的视频并点击打开。
2、
暂停视频
在视频播放过程中,点击下方的暂停按钮。
3、
截屏图片
点击一下页面的截屏就可以截图了。
相关推荐
苹果视频怎么截取一张照片
阅读量:113
苹果视频截图怎么截出来高清晰度的
阅读量:170
iphone视频提取一帧保存照片
阅读量:135
苹果怎么从视频里提取照片
阅读量:166
iPhone手机视频怎么截图成照片
阅读量:141
猜你喜欢
墨菲定律是什么意思
科学与生活
彩生活服务集团
森田药妆面膜怎么样
腾讯视频怎么转换格式
陕西服装工程学院怎么样
驾照记分周期怎么算
如何选购钻石
生活杉德网
生活万花筒
猜你喜欢
鼠标自动点击怎么办
生活趣事
天猫如何开店
微博粉丝怎么增加
红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲
变声期怎么唱歌
南昌生活网
低碳生活的重要性
伦敦生活第一季
前引号怎么打