融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考驾照报名了怎么注销#校园分享#
2026-04-30 00:35:28
1、打开微信,点击右上角放大镜
2、输入【广州交警】,点击进入公众号
3、点击公众号底部【业务办理】
4、点击【车管服务大厅】
5、点击【远程办理车驾管业务】
6、点击【注销学籍】即可。
相关推荐
在12123注销驾考档案流程
阅读量:84
车管所注销学车档案流程
阅读量:75
如何查询自己驾考档案在哪里
阅读量:187
可以直接在网上注销驾考档案
阅读量:37
异地怎么注销驾考档案?
阅读量:108
猜你喜欢
cf鬼跳怎么跳
怎么抢网速
鸦天狗哪里多
0535是哪里的区号
新耳机如何煲机
0898是哪里的区号
孕妇感冒了咳嗽怎么办
如何胎教
国庆节旅游
如何设计调查问卷
猜你喜欢
如何合理避税
如何申请微信公众号
浙江台州旅游景点大全
我的世界怎么锁箱子
发际线低怎么调整
大学生如何学习
西安市旅游地图
斐讯路由器
上海外滩旅游攻略
韩金靓染发剂怎么样