融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18怎么开启5g
2026-04-24 16:29:01
1、在手机设置菜单中点击【运营商网络】。
2、进入运营商网络设置页面后,选择想要设置5g组网模式的SIM卡。
3、点击【5g网络模式】,勾选NSA或者NSA+SA即可。
相关推荐
中国移动怎么查看5G网络覆盖范围?
阅读量:118
电信卡怎么开通5g网络
阅读量:191
如何查看中国联通5G信号覆盖范围
阅读量:70
魅族手机怎么启用智能5G
阅读量:83
怎么样查询中国电信5g覆盖范围
阅读量:25
猜你喜欢
吉利远景怎么样
老打嗝是怎么回事
尸王殿怎么走
肩膀疼是怎么回事
牙齿烂了怎么办
穿越火线改名卡怎么用
红花油怎么用
鱼片怎么做好吃
记性不好怎么办
中通快递怎么样
猜你喜欢
鲜花怎么养时间比较久
流鼻血怎么治
鹿胎膏怎么吃
怎么删除分隔符
迷你世界怎么去天堂
辣椒酱怎么做好吃
文字中间的圆点怎么打
怎么给照片换背景
狼牙套怎么用
设置开机密码怎么设置