融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信朋友圈
2026-04-23 10:15:46
1、打开手机上的微信,在我的页面,点击设置。
2、在设置页面,点击通用。
3、在通用页面,点击发现页管理。
4、在发现页管理页面里,找到朋友圈,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
微信怎样关闭朋友圈
阅读量:174
怎样关闭微信朋友圈
阅读量:189
怎样关闭微信朋友圈
阅读量:115
微信朋友圈怎样关闭
阅读量:150
怎样关闭微信朋友圈
阅读量:27
猜你喜欢
羽绒服有鸭毛味怎么办
怎么玩好亚索
如何买纸黄金
10月22日是什么星座
honey是什么意思
如何更改ip地址
补丁怎么安装
怎么把视频下载到手机
生活压力大
未知数x怎么打
猜你喜欢
微信如何加人
眼窝凹陷怎么恢复
sunny是什么意思
如何给u盘杀毒
东营职业学院怎么样
我们的生活年代
say是什么意思
如何加入家庭组
run是什么意思
如何度过大学生活