融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘设置自动改正
2026-04-26 10:19:25
1、打开通用页
在苹果手机设置界面,打开“通用”设置页。
2、选择键盘项
在通用设置页,选择“键盘”选项。
3、点亮自动改正
在键盘设置页,点亮“自动改正”功能即可。
相关推荐
苹果13mini怎么允许自动播放视频预览
阅读量:87
苹果/iphone12中怎么打开轻点唤醒的功能
阅读量:143
iPhone X实用小技巧和隐藏功能有哪些?
阅读量:158
微信朋友圈更新提醒红点怎么开启
阅读量:108
iPhone6 Plus拍照技巧,苹果iPhone6拍照技巧
阅读量:64
猜你喜欢
完美生活歌词
4月份是什么星座
头发掉如何治疗
笔记本怎么关闭触控板
联通如何取消流量包
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
mv是什么意思
女人生活用品
赛维洗衣生活馆
迷你路由器怎么设置
猜你喜欢
笔记本内存不足怎么办
如何画淡妆
那拉提是什么意思
天猫如何开店
如何去除眼纹
石女是什么意思
平淡的水乡生活
如何查看cpu温度
怎么美白脸
充电宝怎么看充满电