融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50录屏怎么录不上声音?
2026-04-24 19:06:33
1、首先打开手机把屏幕从上往下拉,再点击下拉图标。
2、之后点击屏幕录制。
3、页面弹出麦克风禁止,点击麦克风。
4、麦克风显示录制,表示已经开启了录制声音功能,就可录制声音了。
相关推荐
[视频剪辑]视频变速(加速/减速/变声)的方法
阅读量:148
全民K歌怎么复制聊天对象的个人主页分享链接
阅读量:142
苹果6splus中我们如何禁止全民K歌使用流量播放
阅读量:44
手机唱吧使用教程
阅读量:46
华为手机创作微电影的步骤
阅读量:123
猜你喜欢
怎么查电脑内存
家常豆腐的做法视频
现象用英语怎么说
考试前紧张怎么办
开瓶器怎么开红酒
画画图片大全简单漂亮
前列腺按摩方法视频
word怎么调整行距
忧郁症的治疗方法
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
猜你喜欢
吸甲醛最好的方法
mac地址怎么看
降血糖最有效的方法
取名大全
用什么方法减肥最快
大闸蟹怎么做好吃
表白被拒绝怎么办
淘宝关键词怎么设置
扁桃体炎的症状和治疗方法
微信冻结了怎么解冻