融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信桌面快捷方式怎么设置
2026-04-21 23:15:10
1、
选择联系人
打开微信点击下方菜单中的联系人,选择点击一个联系人。
2、
点击符号
在联系人信息页面点击右上角的符号。
3、
选择添加到桌面
在新页面中点击添加到桌面即可。
相关推荐
微信创建桌面快捷方式怎如何设置
阅读量:165
如何开启微信创建桌面快捷方式?
阅读量:24
微信桌面快捷方式如何设置
阅读量:130
微信桌面快捷方式怎么设定?
阅读量:130
如何创建微信快捷方式?
阅读量:107
猜你喜欢
汽车后视镜怎么拆
网上被骗了钱怎么办
毛栗子怎么剥皮
五菱宏光s1怎么样
玫瑰糠疹怎么治疗
怎么烧红烧肉
抖音怎么设置动态壁纸
弹幕怎么读
怎么烤肉
康宝莱怎么样
猜你喜欢
怎么减小腿
怎么治疗过敏性鼻炎
睡觉出汗怎么回事
举报信怎么写
家有悍妻怎么破全文免费阅读
山东建筑大学怎么样
孕妇感冒流鼻涕怎么办
气管炎怎么治
过敏性咳嗽怎么办
小兔子怎么养