融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook怎么开启屏幕保护
2026-04-22 10:33:58
1、在Mac系统中点击鼠标右键,选择“更改桌面背景”。
2、进入“桌面与屏幕保护程序”窗口。
3、最后,按需选择屏保间隔时长即可。
相关推荐
Mac电脑怎么开始电池显示百分比
阅读量:153
mac打不开应用,提示无法验证开发者怎么办?
阅读量:92
mac电脑怎么设置顶部菜单栏的颜色
阅读量:143
mac开机自动启动软件怎么关闭
阅读量:42
打不开因为它来自身份不明的开发者
阅读量:149
猜你喜欢
红烧鱼头的做法
土豆饼的做法视频
怎么做ppt
沸腾鱼的做法
怎么去水印
油焖尖椒的家常做法
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
翕怎么读
孜然牛肉的家常做法
蚵仔煎做法
猜你喜欢
生蚝的做法蒸几分钟
怎么打麻将
金华火腿怎么吃
蒸春饼的正宗做法
山楂糕的做法
折耳根的做法
黄辣丁的做法大全
腌辣椒的做法
生日蛋糕做法
猪肉的做法