融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕一会亮一会暗什么原因
2026-04-23 13:45:50
1、打开手机设置在主界面点击显示进入。
2、在显示设置里点击亮度进入设置。
3、最后在亮度设置里可以看到,手机屏幕一会亮一会暗是因为打开了自动调整亮度功能。
相关推荐
手机屏幕一半亮一半暗是怎么回事
阅读量:196
手机屏幕一闪一闪的是怎么回事?
阅读量:172
手机屏幕亮度一会亮一会暗
阅读量:31
手机换屏后屏幕颜色变了
阅读量:137
怎么解决手机屏幕横纹
阅读量:182
猜你喜欢
listen是什么意思
花前月下什么意思
周六有什么综艺节目
什么是铁饭碗
安全期是什么意思
良师益友的意思
fcr是什么意思
脚本是什么意思
com是什么意思
情愿的意思
猜你喜欢
精华液有什么作用
lake是什么意思
进击的巨人什么时候更新
bin文件用什么打开
唾手可得的意思
什么是绩优股
殷殷的意思
哏是什么意思
遮瑕膏什么牌子好
rcs是什么意思