融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么APP如何关闭横幅通知
2026-05-08 15:27:34
1、打开饿了么APP后,点击(我的)选项。
2、进入我的,点击(设置图标)选项。
3、进入设置,点击(消息通知设置)选项。
4、进入消息通知设置,勾选(饿了么内横幅通知)右侧图标按钮关闭。
相关推荐
如何关闭饿了么APP内的横幅通知?
阅读量:155
饿了么APP如何打开横幅通知
阅读量:148
饿了么如何关闭横幅通知
阅读量:122
饿了么如何快速关闭横幅通知
阅读量:95
饿了么如何关闭内横幅通知?
阅读量:156
猜你喜欢
支原体衣原体感染是怎么回事
怎么扫二维码
马自达阿特兹怎么样
银联在线支付怎么开通
适合40岁女人的发型
郑重的近义词是什么
产权到期怎么办
天津财经大学怎么样
雷克萨斯es怎么样
南方医科大学怎么样
猜你喜欢
恐怖的近义词
感冒流鼻涕打喷嚏
hkc显示器怎么样
地理怎么学
感冒清热冲剂
大卷发型图片
第一的英文怎么写
微博认证怎么弄
中发发型图片
青岛啤酒博物馆