融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机桌面风格怎么切换
2026-04-22 01:28:22
1、在设置页面点击桌面、锁屏与壁纸。
2、在桌面、锁屏与壁纸页面点击桌面设置。
3、在桌面设置页面点击桌面风格。
4、在桌面风格中选择风格进行切换即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置经典桌面
阅读量:126
vivo手机怎样恢复经典桌面
阅读量:67
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:129
vivo手机怎么改变桌面图标样式
阅读量:162
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:156
猜你喜欢
蓝牙怎么用
蒙迪欧怎么样
弹吉他手指疼怎么办
番荔枝怎么吃
word文档行距怎么设置
丙烯颜料怎么用
湖南人怎么样
保利地产怎么样
除法竖式怎么列
怎么做饺子
猜你喜欢
谢谢日语怎么说
花生酱怎么吃
怎么样容易怀孕
闯禁行怎么处罚
脸怎么变白
荠菜怎么做最好吃
忘了是怎么开始
控制面板怎么打开
客运资格证怎么办理
肚脐右边疼是怎么回事