融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康APP怎么添加新设备
2026-05-08 16:04:31
1、打开华为运动健康APP,点击右上角【
方块
】图标进入。
2、在下拉列表页面,点击【
添加设备
】功能进入。
3、在下方弹窗页面,点击【
开启
】蓝牙搜索设备即可。
相关推荐
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:47
华为运动健康使用方法
阅读量:167
华为手表步数和手机不同步怎么办
阅读量:160
华为运动健康怎么同步数据
阅读量:47
荣耀手机可以连接华为手表吗
阅读量:149
猜你喜欢
末影之地传送门怎么做
怎么输入分数
edc文件怎么打开
保定旅游
得了忧郁症怎么办
浙江安吉旅游攻略
西安旅游地图
广西旅游攻略必去景点
炖鸡汤怎么做好吃
山西的旅游景点
猜你喜欢
旅游作文400字
聊城旅游
大蒜可以祛斑
一周工作总结怎么写
孕妇可以吃薯片吗
孕妇可以吃冰淇淋吗
旅游管理论文
我可以抱你吗
大班幼儿年龄特点
佛山旅游景点大全