融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么给好友打招呼?
2026-04-23 21:50:55
1、打开快手app首页,点击底部“消息”选项。
2、进入消息中心,在页面上方好友列表中点击好友头像。
3、进入私信聊天窗口,点击页面底部“打招呼”选项,即可给好友打招呼。
相关推荐
快手极速版怎么关闭私信在线状态?
阅读量:96
快手在哪里开启戳一下功能
阅读量:45
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:34
快手背景视频如何取消?
阅读量:87
快手如何查看可能感兴趣的人
阅读量:168
猜你喜欢
枸杞怎么吃
怎么骑自行车
意面怎么做
立体图形怎么画
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
总结用英语怎么说
怎么写作文
微信公众号怎么发文章
qq空间说说怎么全部删除
好奇纸尿裤怎么样
猜你喜欢
鱼汤怎么做
威狮轮胎质量怎么样
照片文件大小怎么改
手机密码忘记了怎么办
小米充电宝怎么样
只有纯牛奶怎么做奶油
韩语哥哥怎么说
正方体的表面积怎么求
哥哥太爱我了怎么办漫画
牙齿酸软是怎么回事