融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评app如何关闭顶部横幅提醒?
2026-04-21 19:28:53
1、进入大众点评App【我的】页面,点击【设置】。
2、打开【设置】页面,点击【消息通知设置】。
3、找到页面中的【App顶部横幅提醒】,关闭按钮即可。
相关推荐
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:91
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:145
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:57
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:167
大众点评APP如何关闭顶部横幅提醒?
阅读量:97
猜你喜欢
北京工业大学怎么样
曹植怎么死的
宝马x1怎么样
拍拍贷怎么样
三七怎么吃
圆周长怎么算
月经来了十几天还没完是怎么回事
殷字五笔怎么打
枸杞怎么吃效果最好
win10怎么关闭自动更新
猜你喜欢
怎么学好数学
厨房下水道堵了怎么办
ps怎么复制
深海鱼油怎么吃
怎么都快乐教案
眼睛痒是怎么回事
复印机怎么扫描
市场占有率怎么算
图片分辨率怎么调
紧箍咒怎么念