融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心把社保卡注销了怎么办
2026-04-23 20:59:27
1、先【市民中心】服务
2、进入【社保】应用
3、点击“社保卡注销”
4、再联系发卡地重新开卡即可
相关推荐
退学研究生档案如何处理
阅读量:186
香菇花生卤肉粽的做法
阅读量:68
7种方式享受无麸质饮食
阅读量:60
x-studio怎样操作工具栏全部重新设置
阅读量:156
如何用iPhone手机下载浴血长空
阅读量:49
猜你喜欢
微信号改成什么比较好
什么叫封建社会
菜鸟是什么意思
什么是人造奶油
红糖姜水什么时候喝好
厚积薄发的意思
jeans是什么意思
社保是什么意思
朴实无华的意思
铁憨憨是什么意思
猜你喜欢
阴吹是什么意思
bs是什么意思
门敢念什么
maria是什么意思中文
微薄的意思
深户有什么好处
cpi上涨意味着什么
乌合之众是什么意思
阳春白雪的意思
sma是什么意思