融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭自动更新系统版本
2026-04-25 00:24:41
1、点击设置
2、点击底部的系统
3、点击系统更新
4、点击右上角的设置图标
5、关闭WLAN环境下自动下载开关
6、点击关闭,自动更新系统版本就关闭了
相关推荐
快手设置更新版本
阅读量:66
快手怎么查看和更新最新版本
阅读量:161
快手怎么查看版本号?快手怎么更新到最新版本
阅读量:43
快手怎么设置以前的观看模式
阅读量:116
快手界面如何设置回原来的界面?
阅读量:96
猜你喜欢
珍珠粉怎么用
油饼怎么做又软又好吃
马为什么站着睡觉
你不知道我为什么离开你
燕窝怎么吃
手机上怎么赚钱
十万个为什么儿童版
蛋白尿是怎么回事
三角轮胎质量怎么样
月经半个月了还没干净怎么回事
猜你喜欢
为什么qq加不了好友
肾虚怎么补
宝贝的英文怎么写
青蛙怎么画
芾字怎么读
汤圆怎么做
电脑开机密码怎么设置
雅漾的护肤品怎么样
牛油果怎么吃
无线耳机怎么用