融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机爱剪辑怎么添加自己的音乐?
2026-04-24 12:29:14
1、打开爱剪辑,找到音乐相册图标
2、找到喜欢的视频,点击✔
3、进入音乐添加页面,点击添加音乐
4、选择单段音乐,找到喜欢的音乐
5、点击使用音乐,最后点击确定即可
相关推荐
快剪辑怎么给手机视频添加背景音乐
阅读量:116
如何在视频里加音乐?
阅读量:124
爱剪辑如何做视频?
阅读量:125
爱剪辑怎么把图片做成视频
阅读量:173
怎么去掉视频的声音
阅读量:194
猜你喜欢
如何阅读一本书
微商如何引流
南华寺旅游攻略
黄芪当归泡水喝的功效
穿墙路由器
怎么修改电脑字体
如何改善大鼻头
宁波旅游团
音乐符号怎么打
甲沟炎如何自己处理
猜你喜欢
广东警官学院怎么样
条件格式怎么用
如何做好安全生产工作
港币怎么兑换人民币
怎么下载mv
春天在哪里
皮鞋后跟磨脚怎么办
如何买基金
如何淡斑祛斑小妙招
平行志愿怎么填