融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微视如何开启好友加入微视有新消息通知?
2026-04-22 08:15:28
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击通知推送。
6、最后点击开启好友加入微视开关。
相关推荐
手机微视如何关闭好友加入微视有新消息通知?
阅读量:33
微视怎么开启好友加入微视的通知
阅读量:139
手机QQ怎么样关闭好友微视如何删除好友微视功能
阅读量:23
微视app怎么样设置好友加入微视时的通知消息
阅读量:143
手机腾讯视频怎么开启新消息通知?
阅读量:175
猜你喜欢
三姓家奴是什么意思
speech是什么意思
秀色是什么意思
december是什么意思
police是什么意思
汽车膜什么牌子好
kb mb gb是什么意思
考研祝福语
银行过年什么时候上班
什么是阿米巴经营
猜你喜欢
补差价是什么意思
眼睑的意思
特别的祝福语
once是什么意思
c票能开什么车
poke是什么意思
什么是证券基金
10万到15万买什么车好
指日可待是什么意思
入职背景调查都查什么