融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超实用教程:教你如何拆换苹果iPhone手机电池
2026-04-23 18:57:00
1、首先 用小五星螺丝刀底部的螺丝。
2、接着用手用力向上推动后盖并打开。
3、在接着取下后盖并完全看到电池
4、再接着用小五星螺丝刀拧开电池连接器上的螺丝。
5、用撬棒打开电池
相关推荐
枸杞牛鞭汤的做法
阅读量:147
vivoX50Pro+如何连接WiFi呢?
阅读量:176
酸菜肉丝怎么做
阅读量:194
如何用大肠制作好吃的菜?
阅读量:89
尼康105 1.4如何拍风光
阅读量:183
猜你喜欢
段落间距怎么调
淘宝怎么认证
做什么运动可以瘦腿
普联路由器怎么设置
凉拌豆芽
梦幻西游造房子攻略
宝路华手表怎么样
360壁纸怎么卸载
西樵山旅游攻略
东江湖旅游攻略
猜你喜欢
经期可以吃巧克力吗
道客巴巴怎么免费下载
中国十大旅游景点
柳州旅游
东戴河旅游景区
马蜂窝旅游
广东旅游地图
旅游攻略网
单位类别怎么填
江西有什么旅游景点