融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6s截屏的快速方法
2026-04-22 00:15:18
1、苹果6s手机直接同时按电源键+home键,即可快速截屏
2、苹果6s也可以开启辅助触控
3、在自定操作中,根据需要设置一个辅助触控的截屏快捷键,然后使用这个快捷键进行截屏即可
相关推荐
苹果6s截屏有几种方法
阅读量:25
苹果6s怎样截图
阅读量:174
iPhone6s怎么截图
阅读量:132
iphone6s怎么截屏?
阅读量:165
苹果键盘左下角地球如何设置
阅读量:37
猜你喜欢
泡打粉怎么用
垂耳兔怎么养
注释怎么加
celebrate怎么读
屏幕刷新率怎么调
被鱼刺卡了怎么办
地包天怎么矫正
怎么缩小鼻翼
论文参考文献怎么写
宝怎么读
猜你喜欢
工作性质怎么填
美康粉黛怎么样
金毛怎么养
凉菜怎么做
口罩怎么带
怎么治阳痿
食欲不振怎么办
濑尿虾怎么清洗
怎么查成考成绩
animals怎么读