融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机的保修截止日期
2026-05-01 13:16:31
1、手机里搜索出设置,很精致的齿轮,选择打开;
2、打开设置页面,选择通用右侧箭头,打开通用页面,选择关于本机右侧箭头;
3、打开关于本机页面,设备信息,选择有限保修查看保修截止日期;
相关推荐
Apple Watch已添加的表盘如何查看
阅读量:62
applewatch5关闭屏幕常亮怎么办
阅读量:138
iPhone如何开启头部跟踪功能
阅读量:154
嵌入式音箱安装方法
阅读量:134
iPhone手机头部追踪在哪里开启
阅读量:110
猜你喜欢
临沂旅游
怎么快速去眼袋
诈骗多少金额可以立案
烟台旅游景点
江郎山旅游攻略
西安市旅游景点
宜昌旅游景点介绍
下面痒痒是怎么回事啊
有钱真的可以为所欲为
福建旅游必去景点
猜你喜欢
笔记本怎么保养
快递公司怎么开
大连香洲旅游度假区
朗科u盘怎么样
呼伦贝尔旅游景点
普田抽油烟机怎么样
西湖旅游
旅游船
感冒可以喝鸡汤吗
太阳花的特点