融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何更改桌面布局
2026-04-22 13:27:39
1、进入手机设置,找到“桌面、锁屏与壁纸”,点击进入。
2、在“桌面、锁屏与壁纸”选项中,选择“桌面设置”,点击进入。
3、点击“桌面布局”,进入后选择4x6或者5x7,点击“应用”设置完毕。
相关推荐
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:143
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:102
vivo桌面布局怎么修改
阅读量:142
vivo手机如何设置回原来的主题
阅读量:59
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:192
猜你喜欢
高二下学期数学学什么
送姐姐什么生日礼物好
自然的意思
tracy什么意思
sucks什么意思
偏心的意思
np是什么意思
什么p图软件好
愚公移山的意思
牙膏洗脸有什么作用
猜你喜欢
陈残云取自什么成语
rider什么意思
aunt是什么意思
做设计用什么笔记本好
令堂是什么意思
心旷神怡是什么意思
实质是什么意思
plate是什么意思
丰富多腔的意思
朝花夕拾的意思