融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机指关节截屏
2026-05-18 22:38:03
1、在手机设置里面选择辅助功能。
2、打开之后选择快捷启动及手势。
3、点击打开截屏选项。
4、在这里选择关闭指关节截屏。
5、关闭这个选项即可。
相关推荐
华为mate50如何设置简洁桌面
阅读量:143
荣耀9青春版怎么分屏
阅读量:43
华为手机屏幕朗读 怎样启用触控震动反馈
阅读量:165
华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?
阅读量:123
华为手机卡顿怎么解决
阅读量:128
猜你喜欢
沙茶酱的做法
萝卜焖牛腩的做法
乌龟怎么分公母
五仁月饼的做法
肺部结节是怎么回事
酸辣土豆丝的家常做法
我的世界怎么玩
怆怎么读
土豆炖牛肉的家常做法
番茄牛尾汤的做法
猜你喜欢
水煮鱼的家常做法
蚵仔煎做法
鱼的做法
鱼丸做法
红萝卜的做法
玉米碴子粥的做法
鸭腿的做法
蛏子的做法
麻辣香锅做法
岑怎么读