融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么操作才能查看社保照片回执单
2026-04-22 08:04:46
1、第一步
打开支付宝界面点击市民中心,如图显示
2、第二步
然后点击社保,如图显示
3、第三步
接着进入到界面点击社保卡照片,如图显示
4、第四步
最后进入界面点击认证回执即可,如图显示
相关推荐
社保回执编号怎么查询
阅读量:26
社保卡照片电子版怎么弄
阅读量:179
网上怎么申请社保卡
阅读量:155
社保照片回执单怎么弄
阅读量:67
公司交了社保,但是没有卡,怎么办理
阅读量:41
猜你喜欢
市盈率如何计算
小锅盖怎么升级
加班费如何计算
如何加盟投资
飞鸽传书怎么用
date是什么意思翻译
如何快速学英语
如何去掉胎记
生活技能
成人生活
猜你喜欢
按姓氏笔画如何排序
qq如何改密码
如何用电脑拍照
电脑蓝牙怎么用
title是什么意思
孕妇尿频是怎么回事
函授是什么意思
生活用品清单
如何打好羽毛球
如何催奶