融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy7s怎么备份数据
2026-04-22 05:54:48
1、进入桌面,点击【设置】图标。
2、进入设置界面之后,点击【更多设置】。
3、点击【备份与重置】。
4、点击【备份数据】选项。
5、选择想要备份的内容。
6、点击【自动同步】右边的按钮开启即可。
相关推荐
vivo账户密码忘记了怎么办?
阅读量:155
vivoY75手机出现系统错误或者系统损坏怎么办?
阅读量:79
vivo手机账号密码忘了怎么办
阅读量:133
vivo手机账号密码忘了怎么办
阅读量:122
vivo手机账号密码忘了怎么办
阅读量:95
猜你喜欢
钥匙断在锁里怎么办
胃口不好怎么调理
植物医生怎么样
宝宝不喝奶粉怎么办
单眼皮怎么画眼线
ps透明度怎么调
深圳怎么样
学习目标怎么写
突然腰疼是怎么回事
awful怎么读
猜你喜欢
大宝漆怎么样
花旗参怎么吃
怎么看mac地址
胳膊肌肉酸痛怎么办
微信怎么群发消息给好友不建群
总拉肚子怎么回事
赛尔号泰坦怎么打
香港航空怎么样
择偶标准怎么写
血液粘稠怎么调理