融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置紧急联系人
2026-04-24 06:22:19
1、在健康页面,点击【开始使用】。
2、在医疗急救卡页面,点击【添加紧急联系人】。
3、在通讯录页面,点击【联系人】。
4、在关系页面,选择【关系】,这样就添加成功。
相关推荐
苹果紧急联系人设置
阅读量:183
苹果手机怎么设置紧急联系人
阅读量:82
iphone紧急联系人怎么用
阅读量:29
苹果手机SOS紧急联络如何设置紧急联系人
阅读量:107
苹果设置紧急联系人怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
淘宝退货怎么退
socks怎么读
无线路由器怎么连接
尚德机构怎么样
怎么转让群主
脚扭伤了怎么办
牙齿缝隙大怎么办
凤梨怎么吃
子宫下垂怎么办
榆树盆景怎么养
猜你喜欢
羊水少怎么办
索尼手机怎么样
怎么看五行
鱼钩怎么绑图解
寒气重怎么办
妈咪爱怎么吃
怎么刻录光盘
网络电视怎么连接网络
三围怎么量
幻境迷宫怎么走