融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡顿怎么解决
2026-04-25 18:25:46
1、点击手机管家
2、点击清理加速
3、等待扫描
4、扫描完成后点击一键清理
5、清理之后点击完成
6、再左滑点击自启管理,将不经常使用的软件一一关闭自启动权限。
相关推荐
手机反应慢怎么解决
阅读量:160
手机清理软件哪个好?
阅读量:171
手机卡顿严重怎么解决
阅读量:103
手机清理软件哪个好
阅读量:114
手机太卡了怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
什么鱼清蒸好吃
产妇食谱大全
qq怎么转账
眼部除皱的方法
怀孕呕吐怎么缓解
宝宝名字大全
怎么设置打印机
品胜电池怎么样
齐鲁工业大学怎么样
有子宫肌瘤怎么办
猜你喜欢
虾子怎么做好吃
失眠最好的治疗方法
瘦腿的方法
腌肉怎么吃
怎么做淘宝网店
端午节图片大全
手心热是怎么回事
阿卡丽怎么玩
兰花的养殖方法
缓解痛经的方法